вторник, 20 ноября 2012 г.

Шашлык из говядины


Вот вам дорогие мои читатели замечательный рецепт приготовления шашлыка из говядины, а главная его особенность в простоте маринада. Мясо получается очень вкусным и довольно таки сочным, главное его не передержать над жаром. В общем для приготовления шашлыка из говядины нам потребуется:
* 1 кг. говядины
* 3 крупных зубка чеснока
* черный перец горошком
* черный молотый перец
* 50 мл. сухого красного вина
* 50 мл. оливкового масла
* соль
Шашлык из говядины




Шашылк из говядиныГовядину следует очистить от имеющихся жил и пленок. Затем нарезаем ее большими кубиками (размером приблизительно 5х5х5 см.). Чеснок режем кубиками и кладем его в ступку, туда также кладем черный перец горошком и черный молотый перец, оба перца кладем по вкусу. Все это теперь тщательно перетираем до образования однородной массы. Полученной массой натираем куски мяса.
В отдельной емкости смешиваем оливковое масло и красное вино, тщательно перемешиваем и полученной смесью заливаем мясо. Теперь даем мясу мариноваться несколько часов.
Приготовив хороший жар, нанизываем мясо на шампура, располагая куски мяса плотно друг к другу. Солим мясо уже на шампуре.
Теперь самый ответственный момент, это момент жарки, мясо следует переворачивать как можно чаще и следить за готовностью протыкая его чем-то острым, и как только из куска будет бежать прозрачный сок, мясо следует снимать с жара. Потому что если мясо передержать, то она будет становиться суше.
Думаю вам понравиться, приятного шашлыкопоедания.
А на гарнир к такому шашлыку из говядины можно приготовить вкусный салат из фасоли , заправленный вкусной заправкой на основе томатного морса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий