вторник, 20 ноября 2012 г.

Шашлык из свиной отбивной


Готовил вчера шашлык из свиной отбивной. Шашлык получился просто объедение, всем очень понравился. Я и до этого как-то делал шашлык из отбивной, но это было так давно, что я решил приготовить его еще раз, но за другой рецептурой, тем более на рынке мне попалась очень хорошая отбивная, с небольшим ребрышком. В общем рецепт шашлыка таков:
* 1,5-1,8 кг. свиной отбивной
* 2-3 репчатых лука
* 1-2 ст. ложки горчицы
* 1 -2 ст. ложки подсолнечного масла
* сок 1/2 лимона
* черный перец горошком
* черный молотый перец
* лавровый лист
* молотые кориандр, базилик, петрушка
* соль
Шашлык из свиной отбивной




Берем свиную отбивную и режем на порционные кусочки, так чтобы на одном кусочке было одно ребрышко, выходит где-то толщиной 2 см. Лук режем кольцами. И теперь все это начинаем укладывать в кастрюлю слоями.
Шашлык из свиной отбивнойКладем на дно немного лука, парочку лавровых листиков и посыпаем черным молотым перцем и молотыми кориандром, базиликом, петрушкой. Сверху укладываем первый слой мяса. Теперь посыпаем мясо черным молотым перцем, молотыми кориандром, базиликом, петрушкой, черным перцем горошком, солим, на каждый кусок мяса немного горчицы и укладываем слой лука, все это сбрызгиваем соком лимона, кладем парочку лавровых листов. Укладываем второй слой мяса и производим ту же процедуру как и после первого слоя мяса. В конце поливаем все подсолнечным маслом (не рафинированым, а как у нас говорят “базарным”) Теперь ставим кастрюлю на парочку часов в сторону.
По прошествии времени перемешиваем тщательно мясо и уже минимум на 6 часов мариноваться в прохладное место.
Теперь дело в углях. Готовим хороший жар. Мясо можно конечно нанизывать на шампура, но есть вероятность что куски отбивной могут начать проворачиваться, поэтому я решил готовить на решетке, чего и вам советую. Готовиться мясо, как обычно на глаз.
Приятного шашлыкопоедания!
Шашлык из свиной отбивной

Комментариев нет:

Отправить комментарий