вторник, 20 ноября 2012 г.

Шашлык из курятины маринованый в грейпфруте


Предлагаю вам, дорогие мои читатели, замариновать курицу в грейпфрутовом соке. А добавив в маринад еще и сычуаньского перца, очень интересный по вкусовым качествам маринад. Так как сычуаньский перец вносит свою яркую ароматную нотку. В мясо для такого шашлыка лучше всего взять из куриных бедрышек. И так для такого шашлыка из курятины нам потребуется:

* 1,5 кг. мяса куриных бёдрышек
* 2 грейпфрута
* хмели-сунели
* сычуаньский перец
* 5 репчатого лука
* 1 ст. л. растительного масла
* соль


Очистите мясо от возможных хрящиков и прожилок, если таковые имеются и нарезайте его продолговатыми кусочками. Лук следует нарезать кольцами. Из грейпфрутов выжмите сок вместе с мякотью.
Теперь в кастрюлю укладываем слоями мясо и лук, не забывая приправлять каждый слой мяса перцем и хмели-сунели. В конце добавляем сок грейпфрута и растительное масло (не рафинированное).
Накрыть кастрюлю с шашлыком крышкой и поставить мариноваться на 1,5-2 часа. По прошествии времени перемешать и оставить мариноваться дальше минимум пару часов. Если мясо будет мариноваться больше 2-3 часов, то его следует убрать в холодильник.
Готовим жар и нанизываем мясо на шампур “гармошкой”, ведь для этого мы специально нарезали его продолговатыми кусочками, чередуя мясо с луком.
Готовим шашлык, в течении 15-20 минут, время от времени переворачивая, чтобы мясо жарилось равномерно и слегка поливаем маринадом.
Приятного шашлыкопоедания!
Шашлык из курятины в грейпфруте

Комментариев нет:

Отправить комментарий