понедельник, 19 ноября 2012 г.

Шашлык из свинины с еловым ароматом

Вот еще необычный рецепт приготовления шашлыка из свинины. В результате шашлык получается с превосходным и оригинальным еловым ароматом. Мариновать в еловых ветках шашлык мы не будем, но аромат хвои будет. Все дело в последнем этапе приготовления о котором вы прочитаете дальше.







Необходимы следующие продукты:

* 2 кг. мяса свинины
* 2-3 ст. л. растительного масла
* 2-3 репчатых лука
* 150 мл. газированной воды
* черный молотый перец
* соль
* несколько свежих еловых веток

Мясо, как обычно режем на порционные куски. Репчатый лук режем мелко. Теперь в кастрюле соединяем мясо, растительное масло, лук, черный молотый перец, воду и все это очень хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться 3 часа.
Посолив мясо, нанизываем его на шампура, маринад следует оставить он нам пригодится, и жарим мясо над углями. А вот теперь и самый главный момент в приготовлении шашлыка.
Берем казанок и переливаем туда оставшийся маринад, а сверху укладываем еловые веточки. Теперь в этот казанок постепенно снимаем с шампуров готовое мясо, когда все мясо уже в казанке, накрываем его крышкой и ставим на огонь. Маринад должен закипеть и после этого казанок следует подержать на огне около 10 минут. Все теперь наш шашлык из свинины с еловым ароматом готов.

У вас свой завод или цех по производству пластиковых окон, тогда хотелось представить вам профиль для пвх окон Монблан. Это очень качественный профиль по довольно демократичной цене.

Приятного шашлыкопоедания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий